Водителя маршрутки приговорили к 3,5 годам тюрьмы

Центральный районный суд Николаева признал водителя «маршрутки» виновным в смерти водителя троллейбуса Григория Негру, пострадавшего в ДТП, которое произошло 15 декабря прошлого года на Херсонском кольце.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» рассказала заместитель председателя Центрального районного суда Николаева Ирина Пазарян.

По ее словам, суд приговорил водителя «маршрутки» к 3,5 годам лишения свободы и лишил его права управлять транспортными средствами на срок в один год. Кроме того, суд обязал водителя возместить моральный ущерб трем родственникам погибшего в сумме 372 тысячи гривен.

Виновным подсудимый был признан по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, что повлекло смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение»).

Однако, как отметила Ирина Пазарян, приговор в законную силу не вступил, так как на данное решение суда уже имеется апелляционная жалоба.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER