Руководителей хлебокомбината в Николаевской области подозреваются в краже зерна почти на миллион

На Николаевщине должностных лиц  государственного предприятия в Арбузинском районе подозревают в злоупотреблении своим служебных положением, а именно – в хищении 158 тонн зерна пшеницы. 

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Установлено, что четверо мужчин, которые находились на должностях исполняющего обязанности заместителя генерального директора, начальника лаборатории, начальника участка, где находилось на хранении зерно, и бухгалтера государственного предприятия, в сентябре присвоили имущество Государственного агентства резерва Украины. Нанесенный ущерб оценивается в 946 тысяч гривен.

В результате следственных действий было изъято 11 800 долларов, полученных в результате продажи похищенного зерна, черновые записи, документы и другие вещественные доказательства. 

Мужчин задержали по части 5 статьи 191 УК Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, на Херсонщине суд освободил от уголовной ответственности экс-руководителя КП, вносившую в финансовую отчетность недостоверные данные.

зерно, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER