На Донбассе враг 5 раз нарушил “тишину”: в штабе уже не говорят о “неприцельных” обстрелах

За прошедшие сутки, 28 сентября, противник пять раз нарушил режим прекращения огня, используя стрелковое оружие, противотанковый гранатомет и крупнокалиберный пулемет.

Об этом сообщает штаб ООС.

Обстрелы зафиксированы у Старогнатовки, Авдеевки и Шумов. Боевых потерь и ранений в результате выстрелов не было. В то же время, если раньше в сводках ООС речь шла о "неприцельных" обстрелах врага, то сейчас такая формулировка отсутствует.

Украинские военные огонь не открывали.

С начала текущих суток, 29 сентября, по всей линии разграничения наблюдается тишина, выстрелов со стороны противника не зафиксировано.

"Украинская защитники соблюдают условия договоренностей, что вступили в действие 27 июля 2020, и готовы адекватно реагировать на любые коварные и провокационные действия противника", – подытожили в штабе.

Ранее Центр сообщал, что Армения и Азербайджан возобновили взаимные обстрелы, число погибших возросло.

Донбасс, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER