За депутата Юрченко внесли 3 миллиона залога

За народного депутата от фракции «Слуга Народа» Александра Юрченко, подозреваемого в попытке получить взятку, внесли залог в размере 3 миллиона 1656 гривен.

Об этом сообщает Радио Свобода.

За него (Александра Юрченко – ред.) вчера в полном объеме внесли залог, мы выдали соответствующую справку, и насколько я понимаю, он уже воспользовался этой справкой, то есть для предъявления в месте, где он содержался и вышел из него. Или он это так сделал, я не знаю, но должен так сделать", – сказала в комментарии пресс-секретарь Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемериc.

21 сентября Высший антикоррупционный суд решил применить меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в более чем 3 миллиона гривен для исключенного из властной фракции «Слуга народа» депутата Александра Юрченко. Депутата тогда взяли под стражу в зале суда.

Как сообщалось ранее, нардепа Юрченко подозревают в получении неправомерной выгоды и подстрекательстве к предоставлению взятки.

Ранее по этому делу был арестован помощник Юрченко Иван Фищенко. Но уже на следующий день он внес 1,5 млн гривен и вышел под залог.

взятка, залог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER