АМКУ оштрафовал производителя фейкового лекарства от COVID-19

Антимонопольный комитет оштрафовал на 30 тысяч гривен владельцев аптеки за производство и распространение препарата, который рекламировался как "средство от коронавируса". Об этом в четверг, 24 сентября, сообщил глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий на своей странице в Facebook.

"Сегодня принято решение оштрафовать владельцев аптеки за производство и распространение препарата, который рекламировался как "средство от коронавируса". Так и назывался "Антикоронавирус". Волна возмущения появлением этого "препарата" прокатилась в соцсетях еще в марте, мы взялись за расследование тогда же", – написал Хмельницкий.

Он отметил, что лекарств от COVID-19 не было тогда, нет и до сих пор, но препараты под названием "Антикоронавирус" есть.

"Мы провели опрос, и выяснили, что при покупке препарата, этикетка которого содержит обозначение "Антикоронавирус", в частности препарат ООО Группа "Аптекарь, у 76,8% респондентов возникает впечатление, что он имеет профилактические и/или лечебные свойства", – резюмировал чиновник.

Напомним, за сутки в Николаевской области 89 новых случаев COVID-19, в Украине – 3372.

коронавирус, фейк, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER