Судовладелец Delfi подал иск в суд из-за уборки танкера

Судовладелец Delfi подал иск в суд за то, что затонувший еще в 2019 году танкер подняли из моря и вывезли из Одессы.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, танкер был полностью ржавый, без одного борта, с дырками. А сама операция по демонтажу судна была очень тяжелой.

К сожалению, так совпало, что владелец, который еще и занимался контрабандой топлива, ничего не сделал за девять месяцев, чтобы поднять судно. Более того, он мешал и подал иск, чтобы ничего не делать с этим судном. Я убежден, что это связано с политической игрой, потому что за этим владельцем стоит тот, кто финансирует оппозиционные силы на юге Украины", – заявил Владислав Криклий.

Работы по эвакуации танкера продолжались ровно месяц: начали 10 августа, а закончили 10 сентября. Судно доставили в Черноморскую акватории. Там его поместили в финальный решения суда.

Напомним, судно Delfi, севшего на мель вблизи одесского пляжа еще 22 ноября 2019 года, наконец удалось транспортировать в направлении города Черноморск. Стоимость операции по подъему и транспортировке Delfi составила полмиллиона долларов.

Delfi, Делфи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER