АРМА получило в управление судно РФ, которое способствовало захвату украинских катеров

СБУ передала в управление Нацагентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) российское судно Nika Spirit.

Решение Шевченковского районного суда г. Киева от 10 сентября 2020 года обнародовано в Едином реестре судебных решений

Судно Nika Spirit (прежнее название Neyma), на которое решением следственного судьи Приморского районного суда г. Одессы 29 июля 2019 года по делу №522/21943/19 наложен арест, передать в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений для осуществления мероприятий по управлению с указанным судном", – говорится в решении.

Досудебное расследование установило, что 25 ноября 2018 года танкер Neyma с помощью буксиров «Быстрый», «Гандвик» и «Эльтиген» осуществило блокирование морского судоходного Керчь-Еникальского канала в Керченском проливе. В результате блокирования, корабельно-катерная группа ВМС ВСУ в составе малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск», «Никополь», рейдового буксира «Яны Капу», которая направлялась из Одессы в Мариуполь, не смогла пройти через Керченский пролив. Она была захвачена, в результате чего причинен материальный ущерб в размере 260 006 915 грн.

Напомним, Украинский суд арестова российский танкер NEYMA, задержанный 25 июля в порту Измаила. 

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER