В Николаеве снова не состоялся конкурс на обслуживание четырех маршрутов – ни одна из фирм-перевозчиков не подала заявки

Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Дмитрий Попов заявил, что ни одна из фирм-перевозчиков не подала заявки для участия в конкурсе на обслуживание 5-го, 76-го, 79-го и 63-го маршрутов в Николаеве, из-за чего он не состоялся.

Об этом сообщает «Суспільне Миколаїв».

«Был повторно, уже во второй раз, объявлен конкурс на те маршруты, которые являются социально важными. Это маршруты, которыми горожане могли бы добраться до кладбища и военной части с удаленного Корабельного района, Кульбакино, до центра Корабельного района», – рассказал Дмитрий Попов.

Отмечается, что выбрать победителей среди перевозчиков-претендентов должны были 7 сентября. Но, как и на предыдущем конкурсе, 13 августа, ни одна из фирм не захотела обслуживать эти маршруты.

Ранее сообщалось, что в Николаеве на маршруте №63 осталась лишь одна машина, и фирма-перевозчик хотела разорвать договор с мэрией. После этого исполком горсовета Николаева изменил схему движения пяти «маршруток», в том числе маршрутках №63 и №79.

маршрутка, Николаев, перевозчик, транспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER