ВР не поддержала законопроект о выходе Украины из СНГ, а его обсуждение переросло в скандал

Верховная Рада в пятницу, 4 сентября, провалила законопроект о выходе из Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в создании межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров. За соответствующий проект закона проголосовало лишь 223 нардепа, сообщает Корреспондент.

"Проектом Закона предлагается выйти из Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в создании, использовании и развитии межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки. Кабинету министров Украины привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Законом", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Инициатором законопроекта выступал Кабинет министров.

К слову, во время обсуждения этого закона произошел скандал: народный депутат из Оппозиционной платформы – За жизнь Александр Колтунович, с трибуны парламента обозвал своих коллег "идиотами".

Во время выступления он заявил, что любые вещи, "которые идут на дезинтеграцию со странами СНГ, наносят прямой ущерб национальной экономике". В ответ от оппозиционных депутатов прозвучали возгласы: "Позор!".

Колтунович на это сказал: "Те, кто кричит "Позор", те в 2014 году обнулили экспортный потенциал Украины". Но шум и крики продолжились, а Колтунович заявил: "Не кричите, помолчите, господи, идиоты".

После этого спикер Рады Дмитрий Разумков попросил выключить микрофон Колтуновичу и призвал его попросить прощения у коллег. Разумков отметил, что "такие высказывания точно не в парламенте. Давайте извинимся перед коллегами".

В ответ Колтунович сказал: "Прошу прощения за нетолерантное слово. Оно неуместно в публичной плоскости".

Напомним, Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о судебной реформе.

ВР, законопроект, СНГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER