Еще один одесский судья взял самоотвод в деле Стерненко

Еще один судья Приморского районного суда взял самоотвод в судебном разбирательстве над активистом Сергеем Стерненко.

Об этом сообщил сам Сергей.

Благодаря автоматической системе распределения дел между судьями новым участником в коллегии стал Анатолий Дерус. Однако, он сразу взял самоотвод.

Возможно, из-за того, что ранее принимал участие в деле во время досудебного расследования. Офис генпрокурора и Верховный суд создали хлопоты по отправке дела в Одессу, кроме того, что там имеется сильное влияние заказчика нападения на меня, там невозможно обеспечить надлежащий уровень безопасности, так еще и с судьями, которые имеют право слушать дело, беда. Их почти нет", – отмечает активист.

Отметим, что на последнем заседании, которое состоялось 1 сентября, решался вопрос замены коллегии судей, после чего обвиняемого в убийстве активиста Сергея Стерненко могут посадить в СИЗО. Именно такое требование выдвинула прокуратура. Однако заседание закрыли вскоре после начала. Сторона Стерненко настаивала на переносе рассмотрения в Киев.

Напомним, что 15 июня суд отправил Сергея стерненко, обвиняемого в умышленном убийстве, под круглосуточный домашний арест. Активисты устроили акцию протеста под домом генпрокурора Ирины Венедиктовой, а затем пошли к Офису президента.

Также Печерский райсуд Киева отменил подозрение Ивану Кузнецову, который погиб в результате конфликта с одесским активистом Сергеем Стерненко.

Стерненко, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER