Исключение из фракции «Слуга народа» критиковавшего Зеленского нардепа Гео Лероса поддержали около 200 депутатов от СН

За исключение Гео Лероса из фракции Слуга народа подписались около 200 народных депутатов. Об этом заявил "слуга народа" Данил Гетманцев, передает Укринформ в среду, 2 сентября.

"Насколько я знаю, около двухсот", – ответил Гетманцев на вопрос, сколько подписей было собрано.

Гетманцев добавил, что вопрос стоит вынести на обсуждение во время заседания фракции.

"Надо было вынести этот вопрос на фракцию? Я считаю, что да, не помешало бы нам пообщаться об этих вопросах. Я думаю, мы еще пообщаемся. Но так или иначе, это (сбор подписей – ред.) тоже было одним из вариантов принятия решения: никто ни на кого не давил при его принятии. Мы его приняли, и надеемся, что оно было правильным", – сказал он.

Нардеп также объяснил, почему сам подписал решением об исключении коллеги из фракции.

"Для меня это было непростым решением: на самом деле я довольно долго колебался, потому что мы должны найти золотую середину между дискуссией в партии, дискуссии во фракции, когда мы можем свободно обсуждать любые вопросы и критиковать друг друга, и между распространением информации, не в полной мере соответствует действительности. Я просмотрел его выступление – и, к сожалению, увидел там те обстоятельства, которые не совсем соответствуют действительности или совсем не соответствуют действительности, и которые являются сугубо политическими, направленными на то, чтобы ухудшить репутацию нашей политической силы целом, и направленными против Президента лично, немотивированные, деструктивные. Поэтому я поставил свою подпись", – пояснил Гетманцев.

Напомним, ранее народному депутату Гео Леросу подожгли автомобиль в Киеве.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER