Ограничения и блокпосты: село на Херсонщине закрывают на коронавирусный карантин

Село Змиевка Бериславского района с 9:00 29 августа закрывают на карантин. Такие действия вызваны большим количеством инфицированных коронавирусом COVID-19 местных жителей.

Соответствующее решение приняла Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщают в Херсонской облгосадминистрации.

В сообщении говорится, что вокруг Змиевки выставят карантинные блок-посты, а также будут введены дополнительные ограничения относительно передвижения местных жителей по территории села и их пребывания в общественных местах. Крестьяне, которые работают за пределами Змеевки, на блок-постах будут проходить температурный скрининг.

В самом селе сотрудники ГСЧС будут проводить дезинфекцию дорог и мест скопления людей.

Как информируют в ОГА, в селе Змиевка пока 8 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19.

Карантин пока вводится на неделю – до 7 сентября. Если эпидемическая ситуация в населенном пункте улучшится раньше, то карантин с жителей Змиевки могут снять досрочно.

Напомним, в опорных больницах Одессы больше половины коек заполнено больными коронавирусом.

карантин, коронавирус

Комментарий

  • Предлагаю закрыть на карантин МОЗ вместе с гениями, и обеспечить непрерывную дезинфекцию помещений, предметов, работников и т.д.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER