КПВВ на админгранице с Крымом возобновили работу по новым правилам

Кабинет министров Украины принял решение о внесении изменений в правила пересечения контрольно-пропускных пунктов на админгранице с Крымом, которые с 28 августа возобновили свою работу.

Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.

Согласно этому постановлению, особы без гражданства, а также иностранные граждане, которые пересекают КПВВ, обязаны иметь страховой полис. Он должен покрывать все расходы на лечение COVID-19, в случае заболевания коронавирусом. Также необходимо учитывать, что срок действия данного документа обязан рассчитываться на весь период пребывания в Украине или на территории временно оккупированных территориях.

Кроме того, предусмотрена обязательная самоизоляция для всех граждан, которые приезжают с временно оккупированных территорий. Возможно досрочное прерывание этой процедуры, если лицо получит негативный ПЛР-тест на коронавирус, который был сделан после выезда с ТОТ.

Отмечается, что для прохождения самоизоляции не касается детей до 12 лет и работников аккредитованных в Украине официальных международных миссий и организаций.

Напомним, в начале августа Кабинет министров принял решение о временном прекращении до конца августа работы КПВВ на админгранице с оккупированным Крымом.

КПВВ, крым, правила

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER