В Херсоне будут судить чиновников, незаконно передавших в частную собственность 150 кв. м. коммерческой недвижимости

Херсонская прокуратура обвиняет 2 чиновников в нанесении ущерба бюджету одного из местных ОСМД на сумму свыше 1,5 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

В ходе досудебного расследования было установлено, что в феврале 2018 года госрегистратор, злоупотребляя своим служебным положением, незаконно зарегистрировала право собственности физического лица на недвижимость. Указанные помещения располагались в одной из новостроек Херсона общей площадью свыше 150 кв.м.

Также в противоправных действиях обвиняется директор товарной биржи, который с целью получения взятки выдал техпаспорт с ложными сведениями и утвердил его своей подписью и печатью биржи.

В результате таких действий чиновников ОСМД были нанесены убытки в размере более 1,5 млн грн.

На данный момент в суд направлен обвинительный акт в отношении государственного регистратора (ч. 2, ч. 3, ст. 365- 2 УК Украины) и директора товарной биржи (ч. 2 ст. 366 УК Украины).

Напомним, в Херсонской области возбудили уголовное дело в отношении госрегистратора, незаконно зарегистрировавшей право собственности на недостроенный ТРЦ.

недвижимость

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER