В Николаеве мошенники обманули пенсионеров на более чем 50 тыс. гривен

Полицейские устанавливают злоумышленниц, которые под предлогом обмена денег обманули пожилых николаевцев на сумму более 50 тыс. гривен.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Николаевской области

Пенсионеры отдали мошенницам 56 тыс гривен и 400 долларов США. Сейчас полицейские разыскивают причастных к совершению преступления лиц. За содеянное им грозит до трех лет лишения свободы.

В понедельник, 17 августа, в полицию Центрального района Николаева поступило сообщение от 83-летнего пенсионера о том, что незнакомые женщины, представившись работницами пенсионного фонда, под предлогом проведения денежной реформы завладели его деньгами, «обменяв» настоящие купюры на сувенирные бумажки.

Аналогичное заявление поступило в Корабельный отдела полиции от 78-летней пенсионерки, которую также якобы представитель пенсионного фонда обманула на 16 000 гривен, оставив вместо денег конверт с бумагой.

По указанным фактам следователи обоих районов начали уголовные производства по ч. 1, ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают до трех лет заключения.

Полиция в очередной раз призывает граждан чаще общаться со своими пожилыми родственниками и рассказывать им, что обмен денег в стране сейчас не производится. Николаевцев просят быть бдительными и не поддаваться на провокации аферистов.

Ранее Центр сообщал, что в Николаеве мошенники обманули двух пенсионерок на более чем 64 тысячи.

мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER