В Минздраве призвали все регионы готовиться ко второй волне COVID-19

Замминистра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко призвал руководителей всех регионов Украины готовить к приему пациентов больницы второй волны из-за роста количества заболевших COVID-19.

Об этом стало известно в ходе внеочередного заседания Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС под председательством Министра развития общин и территорий и первого заместителя председателя Госкомиссии Алексея Чернышева, сообщил министр КМ Олег Немчинов.

«Ляшко отметил сегодняшний очередной антирекорд. К сожалению, с количеством заболеваемости растет и количество госпитализированных в учреждения здравоохранения. В связи с этим вчера состоялось совещание по подготовке больниц второй волны. Министерство здравоохранения призвало все регионы срочно провести необходимые подготовительные процессы для того, чтобы качественно оказывать медицинскую помощь больным COVID-19. Для этого Комиссия поручила как можно скорее заключить договора с Национальной службой здоровья больницам второй волны, которые приобщаются к лечению больных COVID-19», – сказано в сообщении.

Напомним, по состоянию на утро 15 августа в Украине зафиксировали 1847 новых случаев COVID-19, в Николаевской области – 12.

коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER