В Херсонской области тренировались боевые расчеты РСЗО «Смерч» и ракетных комплексов «Точка-У». ВИДЕО

На полигоне в Херсонской области военные провели плановые занятия по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» и тактических ракетных комплексов «Точка-У».

Об этом говорится в сообщении Командования объединенных сил ВСУ на странице в соцсети. Занятия проведены по приказу командующего объединенных сил ВСУ Сергея Наев. Отмечается, что полевые тренировки прошли в условиях, максимально приближенных к боевым.

"В считанные минуты мощное и высокоточное оружие было приведено в боевую готовность к поражению целей", – говорится в сообщении.

Наев отметил, что в группировке войск, которые защищают юг Украины, согласно плану, ежедневно проходят мероприятия по боевой подготовке.

"Благодаря хорошим умениям и навыкам наши воины демонстрируют хорошую военную подготовку и высокое профессиональное мастерство", – подчеркнул Наев.

По его словам, батареи и расчеты быстро осуществили марш, заняли огневые позиции, развернулись и отрабатывали точное наведение на цели.

"Уже в завершение они оперативно и быстро отошли с позиций и отправились в районы сосредоточения", – подытожил Наев.

Напомним, в Николаевской области проводились командно-штабные учения «Гвардия-2020».

учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER