Люкс-камеры в Николаевском СИЗО за 10 дней принесли в бюджет 7 тысяч гривен

Министерство юстиции Украины обнародовало данные своего эксперимента по предоставлению задержанным гражданам улучшенных камер в следственных изоляторах украинских городов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Судя по опубликованным данным, платные камеры в Николаевском следственном изоляторе с 1 по 11 августа принесли в бюджет 7,3 тысяч гривен.

«Продолжаем информировать о ходе экспериментального проекту по внедрению платных камер в СИЗО. По состоянию на 11 августа за пользование платными камерами в следственных изоляторах Украины уплачено более 495 500 гривен. Новой услугой воспользовались уже в 17 СИЗО», – сообщили в Минюсте.

Программа платных камер с улучшенными условиями размещения, которая стартовала 8 мая, в общем принесла в бюджет 495 тысяч 500 гривен.

Наибольшую сумму было уплачено за пользование платными камерами Киевского следственного изолятора – 332 тысячи гривен.

В Николаеве платные камеры СИЗО заработали с 1 августа. Сутки в них стоят  452 гривны, неделя – 1 540 гривен, месяц — 3 666 гривен.

Ранее центр писал, что министерство юстиции анонсировало продажу с аукциона одесских тюрем и даже СИЗО, так как по мнению чиновников министерства, им не место в городе. Первой с молотка пойдет Южная исправительная колония №51.

СИЗО, тюрьма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER