Чиновников ГМС в Одесской области отдали под суд за почти миллионный ущерб государству

Должностных лиц Государственной миграционной службы Украины в Одесской области будут судить по обвинению в присвоении имущества через завышение стоимости ремонтных работ почти на 900 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Следователи теруправления ГБР, расположенного в городе Николаеве, завершили досудебное расследование в отношении двух руководителей ГУ Государственной миграционной службы Украины в Одесской области, а также трех их пособников-предпринимателей.

Чиновники Главного управления ГМС Украины в Одесской области, как установлено досудебным расследованием, вступили в сговор с тремя предпринимателями для присвоения бюджетных средств, которые в декабря 2016 года были выделены из госбюджета Украины на ремонтные работы помещений учреждения. И при помощи завышения стоимости этих ремонтных работ, лица завладели денежными средствами в сумме почти 900 тыс. гривен, чем нанесли ущерб государству.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла прокуратура Одесской области.

Ранее сообщалось, что в Херсоне глава ОСМД попала под суд за присвоение 40 тыс. грн.

присвоение, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER