Суд приговорил к 9 годам мужчину из Вознесенска, который зарезал пенсионера

Вознесенский горрайонный суд Николаевской области по факту убийства 70-летнего местного жителя приговорил к 9 годам лишения свободы мужчину, совершившего преступление в ноябре 2018 года.

Об этом сообщает Нацполиция.

В суде доказано, что в ночь с 23 на 24 ноября 2018 года, 33-летний житель Веселиновского района, находясь в частном домовладении, на почве личных неприязненных отношений, которые возникли внезапно, нанес потерпевшему 11 ножевых ранений в различные жизненно важные части тела, от которых последний скончался.

С целью сокрытия преступления злоумышленник переместил тело потерпевшего в подвал дома и залил цементом, который по его просьбе привез 36-летний житель города Вознесенска.

Вознесенский горрайонный суд Николаевской области, исследовав обстоятельства совершения уголовного преступления, заслушав показания сторон в уголовном производстве, согласился с доводами обвинителя и признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Приговором суда от 30 июля 2020 года он приговорен к 9 годам лишения свободы.

Также осужден мужчина, который помогал скрыть следы преступления. Его действия суд квалифицировал по ч.1 ст.396 УК Украины и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Ранее Центр сообщал, что жителя Херсонщины, убившего фермера и утопившего его вместе с автомобилем, взяли под стражу.

приговор, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER