“Укрзализныця” разместит в поездах военизированную охрану и установит в вагонах сигнальные кнопки и видеокамеры

"Укрзализныця" создала комплексную программу повышения безопасности перевозок в пассажирских поездах.

Об этом сообщила пресс-служба "УЗ".

Цель программы – искоренение криминогенных проявлений, противоправных действий и нарушений при перевозке пассажиров", – говорится в сообщении.

В рамках инициативы усилят сотрудничество "УЗ" и Министерства внутренних дел, оборудуют пассажирские вагоны видеокамерами и сигнальными кнопками, будут охранять поезда силами военизированной охраны и бороться с пассажирами без билетов и кражами на вокзале.

Цель нашей комплексной программы – это четкий алгоритм совместных действий поездных бригад, стражей порядка, военизированной охраны, которые в итоге значительно повысят уровень безопасности и комфорта пассажиров во время путешествия", – отметил и.о. главы правления "УЗ" Иван Юрик.

По его словам, программа будет представлена на следующей неделе.

Как известно, с 2014 года в рамках реформы была расформирована транспортная милиция, и наряды правоохранителей перестали патрулировать вокзалы и работать в поездах.

Напомним, ночью 31 июля 2020, в поезде сообщением «Мариуполь – Киев» неизвестный без верхней одежды ворвался в купе к женщине, которая ехала вместе со своим несовершеннолетним сыном, избил ее и пытался изнасиловать. Правоохранители открыли уголовное производство из-за нападения на женщину, а подозреваемому уже избрали меру пресечения в виде 60 суток под стражей без права внесения залога.

нападение, охрана, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER