Главный санврач заявил, что Украина со следующего года получит около восьми миллионов доз вакцин от коронавируса

Главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что со следующего года Украина получит восемь миллионов доз вакцины от коронавируса.

Об этом пишет «Новое время».

В ходе брифинга он рассказал, что Украина получила подтверждение от механизма COVAX (механизм глобального доступа к вакцинам от COVID-19), и теперь право обратиться в это объединение за вакцинами для проведения прививок людям из групп риска или определенных возрастных категорий.

— Каждая страна, которая является членом (механизма COVAX, – прим), получит вакцины для покрытия прививкой около 20% населения, – отметил Виктор Ляшко.

Для Украины ожидается около восьми миллионов доз. Вакцина может быть либо бесплатной, либо по специальной цене.

По его словам, сейчас уже 25 вакцин-кандидатов против COVID-19 исследуются клинически, и шесть из них приблизились к завершающей стадии.

— Результаты мы ожидаем до конца года, и серийное производство должно начаться, надеемся, в начале 2021 года, и вакцины должны появиться в частности в Украине, – добавил Виктор Ляшко.

Ранее Центр сообщал, что в Украине за минувшие сутки, 3 августа, коронавирусное заболевание подтвердили у 1061 человека. Всего в Украине с начала эпидемии коронавирус обнаружили у 74 тысяч 219 человек. Из них 40 тысяч 613 пациентов выздоровели, а 1764 — умерли от осложнений. 

 

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER