В Херсонской области командира воинской части будут судить за “продуктовое” правонарушение

Командир одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в Херсонской области, обвиняется в халатном отношении к военной службе, причинившем существенный вред и совершенном в условиях особого периода.

Как сообщает военная прокуратура Южного региона Украины, подполковник нерационально использовал продукты питания – ущерб составил более 285 тыс. грн. Обвинительное заключение по нему уже направлено в суд.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, размещенного в Мелитoпoле.

Следствием установлено, что командир воинской части в течение 2017-2019 годов из-за небрежного отношения к службе допустил необоснованное использование продуктов питания. Вследствие неправомерных действий обвиняемого государственному бюджету нанесен ущерб на сумму свыше 285 тыс. грн.

Санкция статьи предусматривает от 5 до 7 лет лишения свободы.

Процессуальное руководство в досудебном расследовании осуществляла военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины.

Напомним, в Херсонской области сотрудница военкомата «продавала» за 15 тыс. грн освобождения от призыва в армию.

военный, питание, ущерб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER