Стало известно, кто будет содержать расположенные на Херсонщине КПВВ на админгранице с Крымом

Вице-премьер-министр Алексей Резников рассказал о создании отдельного государственного предприятия «Реинтеграция и восстановление», в зоне ответственности которого теперь будет содержание КПВВ.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Речь идет о КПВВ на административной границе между Херсонской областью и временно оккупированным Крымом, а также КПВВ в Донецкой и в Луганской областях. Это поможет обеспечить унификацию контрольных пунктов въезда-выезда, уверил министр.

Резников, посещая КПВВ «Марьинка», также заявил, что сейчас решается вопрос о старте пилотного проекта по созданию сервисных центров на КПВВ. Под одной крышей в таком центре планируется предоставлять административные и банковские услуги, там же будет, например, комната матери и ребенка и т. п. Рассматривается возможность открытия такого хаба на одном из КПВВ в Донецкой области.

Напомним, Херсонский горсовет призвал руководство государства не рассматривать вопрос подачи воды в Крым до деоккупации.

КПВВ, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER