Увеличить количество талонов и рабочих дней, – в николаевском ДПАУ рассказали как намерены бороться с очередями

В николаевском департаменте предоставления админуслуг, на очереди в которых ранее массово жаловались николаевцы, в неэффективной работе винят карантин и намерены внести изменения в рабочий график. 

Об этом в комментарии Центру журналистских расследований заявил и.о. директора ДПАУ Владимир Сухарников. 

С марта мы находимся на карантине и люди, которые были дома все это время, решают свои проблемы сейчас. Поэтому очень большой наплыв людей. Сейчас мы пытаемся найти пути решения этой проблемы, – отметил Сухарников.

По словам некоторых горожан, они  неоднократно пытались стать в очередь онлайн, однако каждый раз по непонятным причинам в системе происходили сбои, из-за чего они вынуждены приходить в ДПАУ и занимать очередь с 05:30 утра. 

Невозможно получить справку о составе семьи! Свободных мест нет никогда. Специально дождалась 00.00 – ни в одном ЦНАП ни одного района – картина одинаковая! И так неделями! – пишет Наталья Смирнова на странице контакт-центра Николаевского горсовета.

Владимир Сухарников заявляет, что в ДПАУ планируют увеличить количество талонов и сделать субботу рабочим днем, чтобы сократить очереди.

На следующей неделе мы, возможно, сделаем субботу дежурным днем, в который будут выдаваться справки, чтобы уменьшить количество очередей. Нами был проведен конкурс на занятие вакантных должностей. И с четверга мы увеличим количество талонов на выдачу сведений о регистрации и справок, – сообщил он.

Ранее Центр сообщал, что в Николаевском горсовете рассказали как будут бороться с торговлей талонами на очередь в Центр админуслуг.

 

ЦПАУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER