Николаевская Служба автодорог потратит 20 млн на проект капремонта трассы «Платоново – Кропивницкий»

Служба автомобильных дорог Николаевской области планирует потратить около 20 млн грн на разработку ремонта 38 километров трассы М-13 «Платоново — Кропивницкий».

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Согласно данным ресурса чиновники объявили два тендера на разработку проектной документации капитального ремонта дороги на участке с 139+984 – 157+052 километр с ожидаемой стоимостью работ в 9 млн 628 тыс. грн, а также на участке с 119+984 – 139+984 километр с ожидаемой стоимостью работ в 9 млн 946 тыс. грн.

В техническом задании указано, что подрядчик должен будет "предусмотреть использование прогрессивных технологий, новых материалов, современных технических средств организации и безопасности дорожного движения при выполнении работ". Также победитель торгов должен предусмотреть обустройство ограждения дорожного металлического барьерного типа, наружного освещения пешеходных переходов, метеостанций с направленным лучом и видеонаблюдением и другое.

Проекты на выполнение ремонтных работ должны быть готовы до 30 ноября 2020 года. На данный момент идет процесс подачи заявок от будущих участников аукциона. 

Ранее Центр сообщал, что Служба автодорог за 305,5 млн грн отремонтирует два километра дороги и Троицкий мост на трассе «Благовещенское – Николаев».

дорога, Николаев, проект, ремонт, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER