На протяжении 2020-2021 годов в Украине вместо “пакета малыша” Кабмин будет выплачивать 5000 гривен

Вместо "пакета малыша" Кабмин будет выплачивать по пять тысяч гривен на одного новорожденного. Однако, эти деньги можно будет использовать только на приобретение товаров для малыша.

Соответствующее решение в среду, 29 июля, было принято во время заседания Кабинета министров.

В правительстве разработали механизм выплат, в соответствии с которым, средства можно получить на специальный счет в ПриватБанке.

"Проектом предлагается ввести целевую компенсационную выплату в размере 5 тысяч гривен, гражданам, у которых родился ребенок, выдать специальную карточку с особым режимом использования", – заявила министр социальной политики Марина Лазебная.

Она отметила, что на одного новорожденного ребенка правительство будет выплачивать денежную компенсацию в размере 5 тысяч гривен вместо "пакета малыша", чтобы родители самостоятельно могли покупать товары для ребенка.

Глава Минсоцполитики добавила, что на время реализации пилотного проекта будут установлены розничные точки, в которых можно быть приобрести на эти деньги только определенные товары.

Решение будет доработано в течение трех дней совместно с Министерством юстиции.

Ранее Центр сообщал, что Кабмин поднимет зарплаты врачам и медперсоналу.

помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER