В Николаеве патрульный избил задержанного — ему грозит 8 лет тюрьмы

В Николаеве сотрудник патрульной полиции избил задержанного мужчину.

Об этом сообщается на сайте Государственного бюро расследований. 

Сообщается, что патрульный при исполнении служебных обязанностей положил задержанного в наручниках лицом к земле и начал его бить. После чего переместил мужчину в служебный автомобиль, где также нанес ему несколько ударов, а после продолжил бить его уже в Корабельном отделе полиции.

В результате действий полицейского задержанный получил многочисленные телесные повреждения, среди которых двусторонний перелом нижней челюсти.

При этом отмечается, что в суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего патрульного. Он обвиняется в превышении власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием (часть 2 статьи 365 УК Украины).

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Отмечается, что досудебное расследование в уголовном деле осуществляли следователи территориального управления ГБР в Николаеве. Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном деле осуществляла прокуратура Николаевской области.

Ранее Центр передавал, что в Николаеве сообщили о подозрении троим полицейским и курсанту, которые избили оператора майнинг-фермы.

избиение, Николаев, полицейский


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER