Полтавский автоугонщик сбежал в лес, его разыскивает полиция

Полтавский автоугонщик отпустил взятого в заложники полковника полиции Виталия Шияна, скрылся с места и исчез в лесу в Решетиловском районе. Его разыскивает полиция.

Об этом сообщает Суспільне.

Несколькими часами ранее он выдвинул требования освобождения полицейского: его не сажают в тюрьму и разрешают уехать. Но выполнять требования террориста отказались.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что подозреваемого зовут Роман Скрипник и он ранее был судим за мелкую кражу, мошенничество, хранение наркотиков.

Напомним, утром 23 июля в Полтаве полиция развернула спецоперацию по задержанию подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством. Угнав автомобиль, мужчина, пытаясь избежать ответственности, угрожал работникам полиции гранатой. 

Взяв в заложники полковника полиции Виталия Шияна (начальник уголовного розыска предложил себя вместо подчиненного), он выехал за город.

Сначала сообщалось о том, что злоумышленник движется в направлении Киева, но глава Полтавской ОГА Олег Синегубов опроверг это. Позже в полиции сообщили: мужчина с заложником ездят по дорогам области в сопровождении спецтранспорта, за рулем – Шиян. В области действует план «Гром».

 

полиция, Полтава

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER