Экоинспекторов не пускают на Херсонский хлебокомбинат, на который горожане жалуются из-за дыма и вони

На горячую линию в Госэкоинспекцию Украины несколько месяцев подряд жалуются жители Херсона. Они говорят, что во время работы херсонского хлебокомбината ощущают постоянный смрад и наблюдают задымление.

Проверить предприятие пытается Государственная экологическая инспекция в Херсонской области. Руководство хлебокомбината – против.

Об этом сообщает ГЭИ в Херсонской области на странице в Facebook.

21 июля инспекторы отправились с проверкой на предприятие, но получили отказ.

"Ознакомившись с соответствующими документами, которые стали основанием для осуществления данного мероприятия, руководство предприятия, а именно председатель правления, не допустили к проведению внепланового мероприятия службу госнадзора (контроля), ссылаясь на постановление Кабинета Министров", – говорится в сообщении.

ГЭИ такой отказ считает необоснованным.

"Недопуск государственных инспекторов может свидетельствовать о возможном сокрытии нарушений требований природоохранного законодательства предприятием", – сообщает ведомство.

Херсонские журналисты пытались связаться с руководством хлебокомбината, чтобы получить комментарий. Ни один из номеров телефона, указанных на сайте предприятия, не отвечает. 

Ранее сообщалось, что Николаевский глиноземный завод создает 77% вредных отходов в регионе.

загрязнение, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER