Аваков рассказал, строительство каких кораблей государство закажет у николаевского предприятия «Нибулон»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что государство планирует разместить несколько заказов на постройку судов на николаевском предприятии «Нибулон».

 Об этом он заявили в среду, 22 июля, в ходе брифинга на судостроительном заводе «Нибулон», передают НикВести.

Арсен Аваков заявил, что для нужд Государственной службы по чрезвычайным ситуациям «Нибулон» построит корабль, который сможет принимать на своем борту вертолеты. 

— Мы говорили с Алексеем Афанасьевичем, что безусловно ему (Нибулону, – прим.) будет заказан один из кораблей, который мог бы принимать большую вертолетную форму. такой как супер пума для нужд ГСЧС, для работы на море, для спасения на море и в том числе для работы в береговой акватории, — заявил Арсен Аваков.

Помимо этого Арсен Аваков отметил, что в министерстве планируют обновить и другие корабли спасателей.

— Я знаю, что у ГСЧС самому молодому судно лет больше чем мне самому. Это тоже нужно менять, нужно обновлять технику. Государство будет делать все для этого, и для развития судостроения в том числе, — отметил Арсен Аваков.

Напомним, в среду, 22 июля, руководство МВД и Госпогранслужбы Украины подписали контракт с французской компанией «ОСЕА» на строительство катеров для пограничной службы, производством которых займется николаевская компания «Нибулон».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER