Список стран «зеленой зоны» расширили еще на 9 стран

Министерство здравоохранения увеличило порог активных больных до 55 на 100 тыс. населения и опубликовало список стран «зеленой зоны», в который добавились еще 9 стран.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время онлайн-брифинга 19 июля, пишет hromadske.ua.

После того, как был увеличен порог с 40 на 100 тыс. населения активных больных до 55 (на 100 тыс. населения – ред.), В перечень стран "зеленой зоны" добавилось еще 9 стран. В список всех стран добавились: Албания, Болгария, Румыния, Сербия, Чехия, Египет и другие страны", – сказал Степанов.

Также министр не назвал Ґвинею-Бисау, Бангладеш и Суринам. С полным списком можно ознакомиться на сайте ведомства здесь.

Степанов напомнил, что после увеличения этого порога украинцы, которые возвращаются из этих стран, не требуют прохождения двухнедельной изоляции.

Отметим, украинское Министерство здравоохранения разделило страны на 2 зоны, согласно количеству активных случаев COVID-19 на 100 тыс. Населения. К "красной зоне" относятся государства, в которых количество активных случаев COVID-19 составляет более 55 на 100 000 населения, а к "зеленой" – в которых меньше, чем 55.

Перед планированием поездки в МИД призывают украинский внимательно ознакомиться с условиями въезда в страны назначения – для этого на сайте министерства есть специальная интерактивная карта, которую можно просмотреть здесь.

О том, как в Николаеве и Одессе заробатывают на закупке средств для борьбы с коронавирусом, можно прочитать здесь и здесь.

карантин, коронавирус, МОЗ, пандемия, Степанов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER