Сенкевич рассказал, когда на Херсонском шоссе появится новая дорога

Строительство новой дороги по Херсонскому шоссе с расширением улицы до четырех полос станет возможным сразу же после подключения близлежащих домов к отдельным котельным. Об этом  во время прямого эфира в соцсетях в четверг, 16 июля, рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, передает Свідок.інфо.

«Когда мы будем использовать тепло от котельных, а не от ТЭЦ, трубы которого находятся под Херсонским шоссе, тогда мы сделаем там нормальную дорогу и расширим ее до четырех полос.  Сегодня мы не можем нормально это сделать, потому что там находятся аварийные сети ТЭЦ. Они будут рваться, и мы будем перерывать эту дорогу», – отметил городской голова.

По словам мэра, на сегодняшний день подготовлен проект с НЕФКО (международная финорганизация) по гранту на строительство новых котельных для жителей домов по Херсонскому шоссе.  

Ранее Центр сообщал, что «Укравтодоре» показали ход ремонта трассы Н-11 «Днепр — Николаев» в районе села Виноградовка в Баштанском районе, который проходит в рамках «Большого строительства дорог».

дорога, Николаев, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER