В Николаеве ночью неизвестные сожгли автомобиль главы местного «Нацкорпуса», полиция открыла угловное производство

Сегодня ночью, 16 июля, сгорел автомобиль главы Николаевской областной организации партии «Национальный корпус» Денис Янтаря. В связи с этим в полиции открыли уголовное производство.

Об этом сообщает Денис Янтарь на своей странице в Facebook и пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области.

Денис Янтарь предполагает, что автомобиль могли поджечь «политические оппоненты или криминалитет».

— Сегодня, пока неизвестные, дегенераты в 3-30 подожгли мою машину, которая стояла у дома. В принципе, машина это просто груда металла и средство передвижения, такие убытки — обыденность человека с активной жизненной позицией и я адекватно отношусь к таким вещам. А вот моменты переживания моих родных, в связи с этими обстоятельствами, это будет дорого стоить этим уродам, — прокомментировал Денис Янтарь.

Он намерен параллельно с расследованием полиции самостоятельно найти поджигателей.

— У меня всего два предположения, кто мог это сделать, пока абстрактно отмечу: политические оппоненты или криминалитет. По линии полиции слабо верю в успех, поищем немножко по-другому. Такие эпизоды мотивируют становиться несколько более активным и сильным, не больше. А отчаяния или тем более страха точно не будет, я всех уверяю, — написал Денис Янтарь.

В правоохранительных органах сообщают, что информация о том, что возле дома по улице Малая Морская горит транспортное средство поступило в полицию около 03:30.

Пожар был  ликвидировали сотрудники ГСЧС. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители изъяли фрагменты горения автомобиля Volvo, которые, с целью установления причин пожара, будут направлены на экспертизу.

Следователи квалифицировали событие по части 2 статье 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Сейчас полицейские проводят расследование, в ходе которого будут устанавливать все обстоятельства происшествия и причины пожара, а также лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Напомним, николаевский активист рассказал о конфликте с местным «решалой» и чиновниками из-за вырубки деревьев.

активисты, поджег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER