Генпрокуратура открыла дело против Ефремова. Нардепа обвиняют в злоупотреблении властью

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью. Об этом говорится в письме следователя ГПУ общественной организации "Центр противодействия коррупции".

"Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело против председателя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Александра Ефремова. Его обвиняют в злоупотреблении властью и противоправном давлении на должностных лиц с целью получения материальной выгоды. Согласно ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, ему грозит лишение свободы от 3 до 6 лет", – говорится в сообщении организации.

Согласно информации, обнародованной ГПУ, Ефремова обвиняют в том, что он, будучи народным депутатом, давил на сотрудников государственного предприятия "Луганскуголь", заставляя их закупить оборудование у двух фирм. В первой под названием ООО "ДС-8", основным владельцем является его сын, во второй ООО "Индекспром" – один из владельцев жена Ефремова. Выиграв тендеры, эти фирмы поставили оборудование втридорога рыночной цены на общую сумму в 232,38 млн. грн., фактически обворовав государственный бюджет на более чем 100 млн. грн.

Ефремов, коррупция, партия регионов, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER