Восемь областей пока не готовы к ослаблению карантина

По состоянию на 6 июля восемь регионов Украины не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Пока не готовы к ослаблению карантина Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Черниговская области.

"Переход областей к следующему этапу карантина, предусматривающий ослабление ограничений, возможен при условии соответствия эпидситуации в области определенным критериям. Эти критерии отражают контроль за передачей вируса, уровень способности лечебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2 и, соответственно, позволяют контролировать эпидемическую ситуацию на достигнутом на текущую дату уровне", – говоритьсмя в сообщении.

Как ранее писал Центр, за минувшие сутки в Украине коронавирус диагностировали у 543 человек. Всего с начала эпидемии заболевание подтвердили у 49 тысяч 43 человек, из них 21 тысяч 703 пациентов выздоровели, 1 тысяч 262 – умерли от осложнений. По состоянию на утро 6 июля, лечение проходят 26 тысяч 78 пациентов.

карантин, ковид, коронавирус, пандемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER