Раде осталось рассмотреть около 1,5 тысяч поправок в закон о легализации игорного бизнеса

Верховной Раде осталось рассмотреть около полутора тысяч поправок к законопроекту "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр".

Об этом сообщил председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев (фракция "Слуга народа") 6 июля в эфире телеканала "Украина 24", сообщает Укринформ.

Мы видим по ходу рассмотрения законопроекту: у нас есть стабильные 240-250 голосов, подтверждающие поправки. А сколько поправок осталось? Довольно много, если депутаты, которые настаивают на подтверждении поправок в зале заседаний ВР не изменят такой тактики – блокирование работы Верховной Рады, то их еще где-то около полутора тысяч еще осталось. в подтверждение, я имею в виду ", – отметил Гетманцев.

Напомним, законопроект об игорном бизнесе во втором чтении народные депутаты рассматривают с 30 июня. К документу было внесено более 3,5 тысячи поправок. Ожидалось, что Совет завершит их рассмотрение на пленарном заседании 3 июля, однако не успела.

Этот документ, в частности, предлагает ввести уголовную ответственность за организацию азартных игр без лицензии.

Законопроект также позволяет располагать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд.

В то же время, согласно документу, резидентам государства-агрессора будет запрещено иметь игорный бизнес на территории Украины. Законопроектом предусматривается и регулирования "классических" лотерей.

Верховна Рада, ВР, игорный бизнес

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER