В Николаевской области – спад промышленного производства по большинству отраслей экономики

В январе-мае 2020 года объем промышленного производства в области сократился на 1% против января-мая прошлого года (в целом по Украине – на 8,7%).

Об этом сообщили в ГУ статистики в Николаевской области.

Cреди ведущих отраслей промышленности области не достигнут уровень производства января-мая 2019 г. в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов – на 30%, машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) – на 25,7% , производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – на 20,1%.

В то же время, превышение показателей января-мая 2019 г. отмечено в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, – на 0,1%, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха – на 6,1%, производстве пищевых продуктов и напитков – на 12,9%, добывающей промышленности и разработке карьеров – на 16,6%.

Из основных видов продукции уменьшился выпуск асфальтовых смесей для дорожных покрытий, кожи крупного рогатого скота, окон и дверей из пластмасс – на 43,6-38%, нетканых материалов, готовых для использования бетонных растворов, вентиляторов, элементов сборных конструкций из цемента – на 25, 9-20,5%, строительных песков – на 12,3%. Вместе с тем, увеличилось производство электроэнергии – на 0,8%, профилированных стальных листов – на 20%, гранита – на 39,6%.

Среди пищевых продуктов больше всего произведено кисломолочной продукции, безалкогольных напитков, свежего неферментированного сыра – на 0,3-4,3%, сдобных изделий, молока, подсолнечного нерафинированного масла – на 23,4-32,7%, макаронных изделий – на 93, 3%. Однако, сократился выпуск сливочного масла – на 22,2%, хлеба и хлебобулочной продукции, сычужных сыров, муки, минеральных вод, колбасных изделий – на 7,4-1,6%.

Напомним, предприятия Николаевской области задолжали работникам 52,1 млн грн.

промышленность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER