“200 дней лжи”: одесситы провели в центре города акцию в поддержку людей, находящихся в СИЗО по делу Шеремета

На Приморском бульваре, у памятника Дюку, проходит митинг под названием "200 дней лжи". Подобные акции проходят сейчас в столице и еще в 20 городах Украины.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Как говорят организаторы, акция проводится, чтобы отметить, что уже 200 дней в СИЗО находятся Андрей Антоненко (Риффмастер), Юлия Кузьменко и Яна Дугар, которые были задержаны как убийцы журналиста Павла Шеремета. Однако за все время следствия не было предоставлено убедительных доказательств вины Антоненко, Кузьменко и Дугар. Однако, организаторы говорят, что за все время следствия не было предоставлено убедительных доказательств вины Антоненко, Кузьменко и Дугар.

Один из организаторов акции, Олег, рассказал, что подобные митинги проходят сейчас в более чем 20 городах Украины: в Киеве, Харькове, Днепре, Львове, Виннице, Полтаве и других.

До сих пор продолжается фабрикация дела Шеремета, и невиновные люди находятся за решеткой. Все эти дела якобы расследуются, но на самом деле происходит фарс, нам закрывают глаза на реальные события, – сообщил организатор.

Отметим, что во время митинга у Дюка работал открытый микрофон, играла музыка в исполнении группы "Друже музыка", и любой желающий мог написать письмо Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугар.

Напомним, подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета продлили арест на 2 месяца.

 

акция протеста, дело Шеремета

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER