Суд оставил Стерненко под круглосуточным домашним арестом

Киевский апелляционный суд 3 июля отказал экс-лидеру одесского отделения "Правого сектора" Сергею Стерненко, которого подозревают в умышленном убийстве, в смягчении меры пресечения. Таким образом, подозреваемый остается под домашним арестом. Об этом сообщает "Суспільне".

Стерненко в ответ на решение суда заявил, что будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

По состоянию на 12:20 под судом присутствовали более 50 человек, пришедших поддержать Стерненко. 

"Сегодня будет уже окончательный этап судебного разбирательства, сегодня будут заслушивать поручителей, возможно, мы еще скажем пару слов и после этого будет принятие решения в совещательной комнате. И уже будет понятно, буду ли я в дальнейшем оставаться лишенным свободы", – сказал Стерненко перед заседанием.

По его словам, за него собирались поручиться более 100 человек.

Среди желающих поручиться за Стерненко была экс-министер здравоохранения Ульяна Супрун.

Ранее защита экс-лидера одесского отделения "Правого сектора" Сергея Стерненко, которого подозревают в умышленном убийстве, подала апелляцию на решение суда о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

15 июня суд назначил Сергею Стерненко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на 60 суток. Заседание по избранию меры пресечения сопровождалось столкновениями с полицией и перекрытием улицы под зданием суда.

Стерненко сразу заявлял, что его защита будет обжаловать меру пресечения. Киевский апелляционный суд отказал защите в отводе прокурора, после чего объявил перерыв на неделю. Всего адвокаты подали около 9 ходатайств, а сам подозреваемый подчеркнул, что они могут обратиться в Европейский суд по правам человека.

Одесса, Стерненко, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER