В Новобугском колледже хотят построить туалет за 5 миллионов гривен

В Николаевской области в Новобугском педагогическом колледже планируют построить санузел, предварительная стоимость которого составит 5 миллионов гривен. 

Об этом стало известно сегодня, 2 июля в ходе заседания комиссии Николаевского облсовета по вопросам образования, передают НикВести. 

По словам директора Новобугского педагогического колледжа Александра Скорины, на сегодняшний день в учреждении обучается 300 студентов, а также на базе лицея находится школа № 1.

Он рассказал, что в лицее планируют капитально отремонтировать санузел, в частности, либо сделать пристройку за 5 миллионов гривен, либо переоборудовать два существующие помещения за 3 миллиона гривен. 

— У нас вопрос о капитальном ремонте туалета. Мы рассматривали два варианта. Первый — это пристройка к корпусу, площадью 40 м2. Там предусмотрено выделить средства от 4,8 до 5,2 миллионов гривен, в том числе, с изготовлением проектной документации. Второй вариант — переоборудование двух существующих помещений. Тут нужно выделить от 2,7 до 2,9 миллионов гривен. Это не я придумал эти цены, а УКС (Управление капитального строительства, – прим.), – сказал Александр Скорина.

При этом депутат Николаевского облсовета Татьяна Демченко возмутилась озвученной стоимости ремонта санузла. 

— 40 квадратов за 5 миллионов. Сколько ж тогда квартира в Николаеве стоит?, – сказала Татьяна Демченко.  

При этом, по мнению главы комиссии Надежды Ивановой, цена ремонта является завышенной.  

— Там надо сделать канализацию, поставить унитаз, перегородки, плитку, но я не понимаю как туалетная комната может стоить 3 миллиона — я меня не хватает фантазии, – сказала она.

Напомним, в июле 2017 года в Новобугской общеобразовательной школе №1 произошел обвал трех этажей, после чего учеников младшей школы перевели в помещения Новобугского педагогического колледжа, а старшую школу в помещения Новобугского колледжа Николаевского национального аграрного университета.

 

Николаев, облсовет, ремонт, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER