В Николаеве мать отказывалась от госпитализации больной коронавирусом дочери

В Николаеве женщина отказывалась от госпитализации своей больной коронавирусом дочери – требовала, чтобы ей разрешили остаться вместе с ней в больнице.

Ою этом рассказала главврач областной инфекционной больницы Светлана Федорова, передают "ПН".

По словам врача, 9-летнего ребенка с коронавирусом и ее мать привезли на карете скорой помощи. Узнав, что девочку будут госпитализировать, женщина начала скандалить, вела себя неадекватно и, в конце концов, забрала ребенка с больницы. Однако девочке стало хуже, поэтому ее привезли во второй раз. В итоге, врачи уговорили мать госпитализировать ее ребенка.

— Приезжал ребенок с мамой, мама отказалась (госпитализировать ребенка – прим), истерически кричала, кидалась на персонал, второй раз тоже приехала мама с девочкой, санитарку покусали, но удалось уговорить маму, ее второй раз привезли, ребенку стало хуже, девочку госпитализировали, — рассказала Светлана Федорова.

В управлении патрульной полиции Николаевской области сообщили, что мать отказывала врачам в госпитализации ребенка, потому что сама хотела лечь в больницу с дочкой. Врачи женщине отказали, ссылаясь на протокол. Женщина забрала ребенка обратно домой, куда приехали и сотрудники патрульной полиции. В доме с женщиной и ребенком разговаривала их семейный врач, которая и уговорила женщину госпитализировать ее ребенка, поэтому они еще раз поехали в больницу, где девочку и оставили. На данный момент ребенок в стабильно тяжелом состоянии.

Отметим, за последние сутки в Николаевской области зафиксировано три новых случая коронавируса COVID-19. 

Ранее Центр сообщал, что Кабмин решил штрафовать украинцев за отсутствие защитных масок в общественных местах.

коронавирус, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER