Пункты весового контроля работают круглосуточно в 7 регионах – среди них Николаев

Николаев оказался одним из 7 городов в Украине, где на сегодня в круглосуточном режиме работают пункты габаритно-весового контроля. 

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Пункты габаритно-весового контроля, которые работают круглосуточно в усиленном режиме, находятся в Мариуполе, Николаеве, Умани, Одессе, Киеве, Кропивницком и Херсоне.

Сообщается, что только за сутки 1 июля инспекторы «Укртрансбезопасности» на таких пунктах проверили 4459 грузовиков, в результате чего насчитано около 20 тысяч евро платы за проезд. 

— Мы продолжаем внедрять мероприятия эффективного габаритно-весового контроля на дорогах Украины. Сейчас пункты ГВК работают в круглосуточном режиме уже в 7 областях. Инвесторы «Укртрансбезопасности» ежедневно нон-стоп проверяют тысячи грузовиков. Но наша главная цель – создать автоматизированную систему такого контроля, минимизируя влияние человеческого фактора. Для этого уже объявлены тендеры на закупку  комплексом Weigh-in-Motion («Взвешивание в движении»), – сказал Владислав Криклий.

Ведомство сейчас работает над внедрением единого комплекса информационных систем «Укртрансбезопасности», е-протокола, а также системой хранения и управления информацией, полученной из нагрудных камер инспекторов. Это позволит контролировать процессы проверок, считает министр транспорта.

Ранее начальник управления «Укртрансбезопасности» в Николаевской области Александр Гринюк заявил, что для обеспечения весового контроля большегрузов, въезжающих в Николаев, необходимо установить 4 площадки габаритно-весового контроля.

 

Николаев, фуры


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER