На Херсонщине экс-полицейского, подозреваемого в убийстве, взяли под стражу в зале суда

Юрия Кашникова, обвиняемого в убийстве Владимира Чебукин, вчера, 1 июня, арестовали прямо в зале херсонского апелляционного суда. Заседание по переизбранию пресечения было уже пятым и продолжалось два дня. Юрия Кашникова будут содержать под стражей до 2 июля включительно, сообщает Суспільне.

1 июля судебное заседание возобновилось в 8:45. В ходе заседания суд делал несколько перерывов. Первый продолжался до 12:00 из-за отсутствия защитника обвиняемого.

Юрию Кашникову был назначен бесплатный адвокат Юрий Хазов, который попросил о конфиденциальном разговоре со своим подзащитным. Суд удовлетворил ходатайство, возобновили заседание через 15 минут.

После этого Юрий Хазов заявил, что недостаточно знаком с материалами производства и подал ходатайство перенести рассмотрение дела на 3:00:

"Я узнал, что у него [Юрия Кашникова, – ред.] Есть платный защитник и я не знаком с материалами дела. Прошу дать мне время на ознакомление с материалами дела для полного освещения своей правовой позиции. У меня на 13 часов в Херсонском городском суде назначено рассмотрение гражданского дела ".

Прокурор Павел Мошковский выразил свое несогласие с таким предложением и попросил суд удовлетворить ходатайство адвоката лишь частично.

Адвокат семьи убитого Владимира Чебукин Максим Киселев напомнил суду, что заседание в течение дня уже откладывали и адвокат подозреваемого имел возможность ознакомиться с делом:

"Все предыдущие судебные заседания показывают, что все защитники идут на сознательное затягивание. Уже было шесть защитников! "

Во время 20-минутного перерыва, который суд таки предоставил защитнику Кашникова для ознакомления с материалами дела, Юрий Хазов, по словам судьи Виталия Батрака, самовольно покинул помещение суда.

Рассмотрение дела возобновилось в 15:30. Адвокат Юрий Хазов написал заявление об отказе защищать Кашникова из-за прибытия защитника Максима Дунаева. Прокуратура подала ходатайство потому что следственным судьей не было указано место проживания, где должен находиться обвиняемый, а также удивительно выглядело внесение залога более 500 000, ведь Кашников нигде не работает, и проживание четырехлетнего сына убитого под одной крышей с Кашникова.

Об этом заявила и мать убитого Елена Чебукин:

"Он будет продолжать жить под одной крышей с моим внуком! Я переживаю за жизнь ребенка, ведь на нем зарегистрировано очень много оружия! "

Коллегия судей постановила удовлетворить апелляционную жалобу прокурора. Срок содержания под стражей Юрию Кашниковой продлили до 2 июля 2020 без определения размера залога, под стражу его взяли прямо в зале суда.

Обвинительный акт и уголовное производство было направлено 26 июня в каховский суд для рассмотрения по существу, объясняет прокурор Павел Мошковский:

"Нами направлено письмо, чтобы была составлена коллегия, чтобы завтра [2 июля, – ред.] Было рассмотрено ходатайство о продлении меры пресечения. Если не соберут коллегию, тогда завершит срок действия постановление суда и мы будем обращаться в суд с избранием меры пресечения ".

Напомним, инцидент произошел около шести часов утра 1 января. В результате конфликта один из его участников совершил несколько выстрелов в своего оппонента. От полученных ранений потерпевший через два дня умер в больнице.

мера пресечения, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER