На украинско-венгерской границе возобновили работу четыре пункта пропуска

С понедельника, 29 июня, на украино-венгерской границе полностью восстановили работу четыре пункта пропуска.

Об этом сообщил пресс-центр Государственной пограничной службы.

"29 июня с 1:00 на границе с Венгрией полностью восстановили работу пункты пропуска: "Вилок – Тисабеч", "Лужники – Берегшурань", "Косино – Барабаш" и "Звонково – Лонья", – говорится в сообщении.

Причем отмечается, что на 8:00 утра пункты пропуска уже пересекли 625 человек, в том числе 185 – на въезд в Украину и 440 – на выезд из Украины.

"Въезд на территорию Венгрии с целью транзитного проезда разрешается круглосуточно при наличии у лица документа о постоянном месте поживания, разрешения на пребывание, вида на жительство, визы на длительное трудоустройство или иного документа, подтверждающего право на длительное пребывание в стране назначения, выданного официальным органом этой страны. К тому же, лицо должно предоставить согласие на проверку на наличие COVID-19 и не иметь признаков подозрения на инфекцию ", – сообщили пограничники.

В рамках карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса, 16 марта Украина закрыла границы для иностранцев. В частности, граждане иностранных государств и лица без гражданства не могут въехать в страну. В конце марта Украина полностью закрыла свои границы. Также в рамках борьбы с коронавирусом Кабинет министров закрыл более сотни пропускных пунктов через украинскую границу.

20 мая Кабинет министров принял решение о возобновлении работы 66 пунктов пропуска на границе с Европейским Союзом и Молдовой. При этом из-за эпидемической ситуации, до сих пор закрытыми остаются пропускные пункты с Россией и Беларусью.

Напомним, в ночь на 29 мая полноценно заработали 6 пунктов пропуска на границе с Молдовой, еще в 60 пунктах украинская сторона ожидает зеркальных действий со стороны стран Евросоюза.

Венгрия, граница, пункты пропуска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER