Херсонские госучреждения покупают у 26-летнего предпринимателя дезсредства на 5 тыс. грн дороже стоимости 

Центр по обслуживанию учреждений образования Белозерского райсовета Херсонской области купил у местного предпринимателя 1 литр дезинфицирующего средства за 5320 грн. 

Отчет о подписанном договоре опубликован в системе “Прозорро” 23 июня.

Согласно договору, ФЛП Виталий Болдарев продал центру один литр средства “Манорм Эксперт” за 5320 грн. При этом, у других поставщиков купить его можно всего за 117 грн. 

Центр обратился к заказчику с просьбой пояснить есть ли ошибка в заключенном договоре или действительно приобретен лишь 1 литр дезинфицирующего средства, однако там объяснить это не смогли и рекомендовали обратиться с письменным запросом. 

Отметим, что Херсонской детско-юношеской спортивной школе для инвалидов ФЛП Виталий Болдарев продал то же средство “Манорм Эксперт” за 280 грн/л. По этой же цене он продал дезраствор отделу образования, культуры и спорта Виноградовского сельсовета.  

Однако даже эта цена для средства высокая, учитывая, что его можно приобрести дешевле. К примеру, ООО “Медтехника-Лидер” продает это средство за 213 грн/л.

Примечательно, что 26-летний херсонский предприниматель зарегистрировался в 2017 году и получил уже 117 бюджетных заказов Все закупки проводились без торгов, с публикацией отчетов о подписании договоров. Всего на госзаказах ФЛП Болдарев получил  3,8  млн грн. 

Ранее Центр сообщал, что николаевские больницы закупают дезрастворы и средства защиты от коронавируса у компании сына главного санитарного врача области, а также его бизнес-партнера. 

 

закупки, медицина, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER