Нардеп Арьев заявил, что Украина перед карантином продала 500 тонн масок за границу

Народный депутат от партии "Европейская солидарность" Владимир Арьев сообщил, что получил данные от таможни, согласно которым в январе-феврале 2020 года Украина продала за рубеж более 500 тонн медицинских масок.

Об этом говорится в ответе ведомства на его запрос, который он опубликовал на своей странице в Facebook.

— Украина продала Китаю 80 тонн масок в январе-феврале. А потом ввозила китайские в Украине в марте! Это как? Или глупость, или положили разницу в карман. Учитывая последние события, склоняюсь ко второму варианту. Ну и вишенка на торте: обеспечить масками Вооруженные силы Украины в начале карантина не смогли. Зато 18 тонн выпустили на продажу в Россию. Агрессору. Да, именно так выглядит бизнес на крови, а не вот все, что рассказывало коломо-ТВ, — написал Владимир Арьев.

Больше всего масок было экспортировано в Германию, Румынию, Словакию и Китай. Также 18 тонн масок по более низкой цене были проданы в Россию.

Согласно документу, Китаю маски продавали по $45 тысяч за тонну, Польше по $18 тысяч 700, а России дешевле — по $3 тысячи 300 или по 25 копеек за маску

Владимир Арьев напомнил, что уже в марте Украина импортировала медицинские маски из Китая.

Напомним, в Украине за минувшие сутки зафиксировали 948 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. 

 

карантин


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER