Партия “Голос” забрала у Вакарчука депутатский мандат

Партия "Голос" проголосовала за прекращение депутатских полномочий Святослава Вакарчука.

Об этом Святослав Вакарчук сообщил в Facebook.

"Сегодня съезд партии Голос лишил меня депутатских полномочий. Я благодарю делегатов съезда за уважение к моему решению. Остаюсь активным членом партии Голос. Буду помогать всем, чем смогу и там, где буду полезен", – написал Вакарчук.

Вместо Вакарчука в парламент проходит 19 номер в партийном списке – 31-летняя Алина Свидерская. На сайте политсилы указано, что она является юристом, правозащитницей и общественным деятелем. Также член организации "Профессиональное правительство", которая объединяет выпускников всех зарубежных вузов. В 2012 году окончила Кембридж с дипломом магистра права.

По данным "Опоры", Алина Свидерская является женой бывшего министра обороны Андрея Загороднюка, который работал в правительстве премьера Алексея Гончарука.

Ранее Центр сообщал, что лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук объявил об уходе из парламента. Однако народные депутаты провалили голосование за лишение мандата Вакарчука.

 

Вакарчук, мандат, нардеп


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER