На пляже «Чайка» в Николаеве уровень кишечной палочки превышен почти в 50 раз

В Николаеве в районе зоны отдыха «Чайка» уровень кишечной палочки превышен почти в 50 раз — администрация района рекомендует воздержаться от купания. 

Соответствующая информация размещена на сайте администрации Корабельного района.

По результатам проб речной воды в районе зоны отдыха «Чайка» «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины» установил, что показатель ЛКП (лактозоположительных кишечных палочек) превышает санитарно-гигиенические нормативы и составляет (при норме 5000 в дм³) 240 000, что в 48 раз выше нормы.

Отмечается, что лабораторный центр проинформировал органы выполнил власти о результатах исследований проб речной воды за период 9 – 12 июня 2020 года. 

Администрация Корабельного района рекомендует временно воздержаться от купания до улучшению результатов исследования речной воды.

Ранее Центр сообщал, что в западных областях Украины, которые страдают от стихийного бедствия, существует риск вспышки кишечной инфекции.

инфекция, Николаев, пляж


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER