В Минздраве сообщили, что показатель активных больных коронавирусом значительно превысил допустимую норму

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что показатель активных больных коронавирус в Украине достиг 50 человек на 100 тыс. населения.

Об этом стало извесино в ходе брифинга Максима Степанова 25 июня.

"Когда мы определялись с этим критерием, мы уже находились в условиях адаптивного карантина. Показатель активных больных в Украине тогда составлял около 37 на 100 тыс. населения, на сегодняшний день он составляет около 50. И это все произошло буквально за 10 дней. Мы прошли путь от 37 до 50… Европейские страны еще определяются относительно въезда граждан третьих стран на территорию ЕС. Начиная с 15 июня принято решение об отмене ограничений пересечения границы внутри ЕС, сейчас они определяются, по каким критериям они дальше будут действовать", – рассказал Степанов.

Степанов напомнил, что вся информация о въезде украинцев в страны ЕС доступна на сайте Министерства иностранных дел, и она будет обновляться в зависимости от решения ЕС.

Напомним, по состоянию на утро 25 июня в Украине зафиксировали 994 случая COVID-19, 16 больных умерли, 349 человек выздоровели.

коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER